Журнал СФУ. Гуманитарные науки / Конструирование культурной идентичности в национальном Интернет-пространстве

Полный текст (.pdf)
Номер
Журнал СФУ. Гуманитарные науки. 2011 4 (1)
Авторы
Криволап, А.Д.
Контактная информация
Криволап, А.Д. : Европейский гуманитарный университет , Литва LT-01114, Вильнюс, ул. Тауро, 12 , e-mail:
Ключевые слова
культурные исследования; интернет; культурная идентичность; репрезентация; киберпространство; cultural studies; Internet; cultural identity; representation; cyberspace
Аннотация

Статья посвящена социальным аспектам развития и культурного освоения интернет- технологий в Беларуси. С момента появления белорусского национального домена .by прошло 15 лет, и за этот период Интернет прошел долгий путь от экспериментальной технологии, доступной только научно-исследовательским учреждениям, до одного из основных каналов массовой коммуникации. Одной из причин написания этой статьи является желание обосновать возможность существования национальных сегментов глобальной сети Интернет не только на национальном языке вообще, но и белорусского сегмента в частности, а также прояснить механизмы конструирования культурной идентичности пользователей с применением интернет-технологий.

Страницы
29-36
Статья в архиве электронных ресурсов СФУ
https://elib.sfu-kras.ru/handle/2311/2152

Лицензия Creative Commons Эта работа лицензируется по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International License (CC BY-NC 4.0).