Журнал СФУ. Гуманитарные науки / Разграничение государственной собственности на землю: проблемы правоприменения

Полный текст (.pdf)
Номер
Журнал СФУ. Гуманитарные науки. 2012 5 (2)
Авторы
Серебренникова, С.А.
Контактная информация
Серебренникова, С.А. : Сибирский федеральный университет , Россия 660041, Красноярск, пр. Свободный, 79 , e-mail:
Ключевые слова
public ownership differentiation; public ownership (property); municipal property; parcels of land; разграничение государственной собственности; государственная собственность; муниципальная собственность; земельные участки
Аннотация

В настоящее время продолжается процесс разграничения государственной собственности на землю. В теории и на практике существует ряд проблем, связанных с отнесением отдельных земель к собственности того или иного публичного образования. К числу вопросов, рассматриваемых автором в настоящей статье, относятся: разграничение публичной собственности на землю в ситуации, когда публично-правовому образованию на праве собственности принадлежит не все здание, а отдельные помещения в нем, а также когда на земельном участке, который предоставлен государственному (муниципальному) предприятию, расположены объекты недвижимости, находящиеся в собственности иных субъектов (физических или юридических лиц).

Страницы
206-211
Статья в архиве электронных ресурсов СФУ
https://elib.sfu-kras.ru/handle/2311/2704

Лицензия Creative Commons Эта работа лицензируется по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International License (CC BY-NC 4.0).