Журнал СФУ. Гуманитарные науки / Состояние и перспективы экономического развития россии на фоне цивилизационного кризиса

Полный текст (.pdf)
Номер
Журнал СФУ. Гуманитарные науки. 2012 5 (10)
Авторы
Робинсон, Б.В.
Контактная информация
Робинсон, Б.В. : Новосибирский государственный университет экономики и управления , Россия 630099, Новосибирск, Каменская, 52 , e-mail:
Ключевые слова
sustainable development; civilizational crisis; modernization; knowledge economy; world energy prices; устойчивое развитие; цивилизационный кризис; модернизация; экономика знаний; мировые цены на энергоносители
Аннотация

По мнению автора наиболее известных прогнозов развития мировой экономики Д. Медоуза, время рассуждений о переходе к устойчивому развитию уже ушло и в течение ближайших двадцати лет мир ожидает больше драматических перемен, чем за все прошедшее столетие. В этот период в распоряжении России есть два актива: территория и природные ресурсы. Стратегическая проблема страны заключается в плохих путях сообщения и неудовлетворительном транспорте. Это не дает возможности реализовать модернизационные намерения руководства страны и делает шансы на их выполнение достаточно призрачными.

Страницы
1428-1433
Статья в архиве электронных ресурсов СФУ
https://elib.sfu-kras.ru/handle/2311/3061

Лицензия Creative Commons Эта работа лицензируется по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International License (CC BY-NC 4.0).